Видео: женщина пыталась провезти в багажнике свою маму

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Видео: женщина пыталась провезти в багажнике свою маму

Сообщение Дмитрий 1242 »

Женщина, гражданка России, пыталась провезти свою маму, гражданку Украины, через белорусскую границу в багажнике автомобиля. Попытку пресекли пограничники. Случай произошел 9 ноября в пункте пропуска «Веселовка», сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

— Оформление на выезд из Беларуси в Украину проходили граждане России, мужчина и женщина. В ходе досмотра их автомобиля Volkswagen пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни обнаружил еще одного человека. В багажнике, спрятавшись под ворохом верхней одежды, находилась гражданка Украины, — рассказали в Госпогранкомитете.

Выяснилось, что россиянка таким образом пыталась перевезти через границу свою маму. У 60-летней женщины срок действия паспорта истек еще в марте 2015 года.

— Женщина пояснила, что о необходимости замены документа ее предупреждали российские пограничники еще при пересечении российско-белорусской границы. Требование по замене паспорта гражданка Украины проигнорировала, и потому на семейном совете было принято решение вернуться домой из Пинска в Санкт-Петербург через международный пункт пропуска «Веселовка» на белорусско-украинской границе, — пояснили в пограничном ведомстве.

Через границу все трое не пропущены. В отношении водителя и гражданки Украины начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение государственной границы. Женщина также будет привлечена к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси.



Ответить

Вернуться в «ОПК "Веселовка"»