На Гомельщине прошли тактические учения...видео...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

На Гомельщине прошли тактические учения...видео...

Сообщение pogranec »

В пункте пропуска «Веселовка» водитель иномарки воспользовавшись открытым для предыдущего автомобиля шлагбаумом прорвался через границу без прохождения паспортного и другого контроля и попытался скрыться на территории Республики Беларусь.
Изображение
Однако далеко уйти ему не удалось. В течение нескольких минут на пути нарушителя была растянута колючая «Лиана», к работе была готова группа задержания. Водителя иномарки и его пассажиров задержали для дальнейшего разбирательства.

Несмотря на то, что условия происходящего максимально приблизили к реальности, злоумышленники были не настоящими. В Гомельской области прошли совместные тактические учения ГАИ УВД Гомельского облисполкома и Гомельской пограничной группы.

- Такие мероприятия направлены на то, чтобы при возникновении похожей внештатной ситуации, когда водитель пытается несанкционированно пересечь границу, все службы могли действовать, - отметил начальник межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома Александр Лаврентиков. – Сегодня ГАИ и представители погрангруппы продемонстрировали слаженное взаимодействие. После учений подведем итоги, обсудим небольшие недостатки. Но в целом отмечен хороший результат мероприятия.

К слову, в пункте пропуска «Веселовка» сегодня затишье, нет привычного потока машин. По словам помощника командира Гомельской пограничной группы Дмитрия Уклейко, пункт пропуска работает в обычном режиме.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПК "Веселовка"»