ОПК "Новая Гута"

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

ОПК "Новая Гута"

Сообщение pogranec »

ПУНКТ ПРОПУСКА НОВАЯ ГУТА

Общие данные
Наименование пункта пропуска: «Новая Гута»
Место дислокации отделения пограничного контроля
Гомельская область, Гомельский район п.г.т. «Новая Гута»
Почтовый и электронный адрес пункта пропуска:
Гомельская область, Гомельский район, деревня Новая Гута, e-mail: Guta_102.PO_14307.14307_GW
Таможня, в зоне деятельности которой находится пункт пропуска: Гомельская таможня. Классификация пункта пропуска:
по категории: международный;
по виду: автодорожный;
по характеру: грузопассажирский;
Режим работы пункта пропуска: круглосуточный;
Юридическое лицо, ответственное за эксплуатацию пункта пропуска
Гомельская таможня, г. Гомель, ул. Интернациональная д.30, т. 792-109, ф.792-108, т.792-103
Нормативный правовой акт, которым определен пункт пропуска:
Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины «О пунктах пропуска» от 17.12.1992 года.
Дата открытия пункта пропуска: февраль 1993 г.
Наличие технологической системы «красного» и «зелёного» каналов: внедрена.
Сведения о реализации в пункте пропуска принципа «один пункт пропуска – одна остановка»: реализован.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Аватара пользователя
vasnas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:04
место службы: нет
Дата призыва и окончания службы: нет

Re: ОПК "Новая Гута"

Сообщение vasnas »

28.09.2015 года около 23 часов я проходил пограничный контроль на ОПК "Новая Гута", возвращаясь с украинской стороны после многочасового досмотра и отказа в посещении Украины (прошел на другом пункте).

Хочу отметить высочайшие профессиональные и человеческие качества пограничников ОПК "Новая Гута". Меня глубоко тронула их человечность (не в ущерб работе :-)), кажется, утраченная у нас в России...

Беларусь, вообще, удивительная страна..., необычайная для меня русского, ставропольчанина.

Желаю вам всего наилучшего!
Ответить

Вернуться в «ОПК "Новая Гута"»