Пограничник Юрий Михалев

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Пограничник Юрий Михалев

Сообщение Дмитрий 1242 »

12 лет назад история убийства старшего сержанта контрактной службы Гомельской пограничной группы Юрия Михалева стала одной из самых резонансных в области.

Вечером молодой пограничник возвращался домой. В нескольких метрах от своего подъезда он увидел и услышал, как мужчина оскорбляет женщину. Пьяный дебошир на всю улицу кричал на жену. Воспитанный настоящим мужчиной, Юрий вступился. Сделал замечание обидчику. На что тот в пьяном угаре поднял многокилограммовую лавку, стоящую у подъезда, и бросил в сторону защитника общественного порядка. Скамейка сбила молодого человека с ног. А разъяренный муж оторвал от нее брус и ударил по лежащему.

Прибывшие врачи скорой медпомощи констатировали смерть.

Дома старшего сержанта Михалева не дождались жена и малыш, которому не исполнилось и года.

Указом Президента Республики Беларусь за личное мужество, храбрость и самоотверженность, проявленные при предупреждении противоправной деятельности, контролер отделения пограничного контроля «Новая Гута» в/ч 1242, старший сержант контрактной службы Юрий Михалев награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» (посмертно). Вскоре в Гомельском областном музее военной славы Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко вручил эту награду жене погибшего…

Изображение
Ответить

Вернуться в «ОПК "Новая Гута"»