Достойно служит на границе

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Достойно служит на границе

Сообщение pogranec »

В хорошем настроении встречает свой профессиональный праздник контролёр второй категории отделения пограничного контроля «Глушкевичи» прапорщик Константин Колесный

Изображение

Он наш земляк, родом из Приболовичей. После окончания Полесского аграрного колледжа продолжил обучение в Белорусской сельскохозяйственной академии в Горках. Затем проходил службу во внутренних войсках в Минске. И уже тогда, в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь, твёрдо решил стать пограничником. Прийти к осуществлению своей мечты ему помогли целеустремлённость, настойчивость, хорошая физическая подготовка, вера в себя и свои силы.

Только с положительной стороны характеризует Константина и руководство отделения пограничного контроля «Глушкевичи». Двухгодичная служба пограничника отмечена профессиональными успехами. Так, в прошлом году Константину дважды удалось пресечь незаконное перемещение оружия и задержать нарушителей границы.

Константин постоянно работает над повышением своего профессионального уровня как в ходе плановых занятий, так и самостоятельно. В свободное время он старается поддерживать себя в форме — занимается волейболом, играет в футбол, подтягивается на перекладине, бруске, бегает — словом, ведёт здоровый образ жизни.

— А что бы вы посоветовали юношам, которые хотят стать пограничниками?

— Пограничник должен быть физически сильным, подтянутым, выносливым, поэтому нужно проявить силу воли, настойчивость и отказаться от вредных привычек, что подрывает здоровье. Важно постоянно работать над собой, повышать свой интеллектуальный уровень, расширять кругозор, развивать в себе такие качества, как ответственность, коммуникабельность, умение быстро принимать решение.

Свой профессиональный праздник Константин, как и его коллеги, встретит на боевом посту. Главная задача пограничников — охранять государственную границу, в любое время дня и ночи быть бдительными и зоркими, готовыми в любую минуту задержать нарушителей и отразить нападение врага. Воины в зелёных фуражках всё это хорошо понимают. Как и то, что они стоят на защите мира и покоя своей Родины, своих родных и близких. Хочется пожелать Константину Колесномуи всем стражам границы успешной службы и пусть рубежи нашей страны будут неприкосновенными.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПК "Глушкевичи"»