В жизни всегда есть место подвигу...

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

В жизни всегда есть место подвигу...

Сообщение Дмитрий 1242 »

К ситуации, когда нужно прийти на помощь другому, может быть готов любой гражданин, ну, а люди в военной форме способны отреагировать на неординарный поступок едва ли не мгновенно. Примерно такой непростой оказалась ситуация, свидетелем которой по дороге со службы оказался и прапорщик Ющенко Валерий Игоревич. В лифте он заподозрил неладное, заприметив как неизвестный нетрезвый мужчина грубо удерживал за руку мальчика.

Изображение

В тот злополучный день мальчик возвращался из школы домой, но практически перед самым домом его настиг незнакомец и, убеждая о каких-то друзьях, едва ли не силой поволок его на технический этаж соседнего дома. Мальчик был изрядно напуган и молчал, но бдительность, смелость и решительность пограничника не позволили предполагаемому преступнику совершить свои злые намерения.

Став очевидцем преступления, до которого оставались буквально мгновения, Валерий Ющенко, проявив настоящий героизм, задержал преступника и удерживал его до прибытия сотрудников Мозырского РОВД. Неизвестно, что могло бы дальше случиться с ребенком, не окажись в это время рядом неравнодушного человека в военной форме, способного вступиться за слабого.
Прапорщик Валерий Ющенко служит в Мозырском пограничном отряде с 2010 года. За это время проходил службу на различных должностях, а в данный момент проходит службу в отделении пограничного контроля «Глушкевичи» на должности старшего техника.
Ответить

Вернуться в «ОПК "Глушкевичи"»