На страже родных рубежей...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

На страже родных рубежей...

Сообщение pogranec »

23.02.2013
В это утро старший сержант отдела пограничной службы «Прудок» Артем ЗАХАРЧЕНКО и младший сержант Евгений ЮЩЕНКО вместе со служебной собакой Жасмин находились в дозоре по охране Государственной границы РБ.

Здесь, на границе, как на передовой. И нужно быть готовыми к любому повороту событий. Вот и военнослужащие-пограничники — всегда начеку.

По итогам 2012 года Артем был признан лучшим разведчиком Гомельской пограничной группы. И это большая честь для него. По словам заместителя начальника отдела по идеологической работе, подполковника И.В.Нестеровича, боец регулярно показывал высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, неоднократно выезжал на охрану Государственной границы, задерживал нарушителей, пресекал попытки незаконного ввоза контрабанды на территорию РБ. Парень из Ельского района. В части служит больше года. После окончания срочной службы собирается остаться на границе — служить по контракту. Только перед этим — всего на несколько дней — на побывку домой…

Остается пожелать парням крепкого здоровья и хорошей службы! Не подводить своих родных, боевых товарищей, начальников и всегда быть достойными защитниками своего Отечества!

http://www.mazyr.by
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПС "Прудок"»