Держим границу на замке!

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Держим границу на замке!

Сообщение pogranec »

Пограничники всегда на первых рубежах — и в военное, и в мирное время.
Изображение
Старший офицер отдела, капитан М.Н.Касухо проводит инструктаж
пограничного наряда в составе мл.сержанта Евгения Дашковского,
рядового Вячеслава Андроса и служебной собаки Желы,
заступающего на охрану Государственной границы РБ.


Они первыми встречают тех, кто прибывает к нам в страну, и провожают граждан за рубеж.

Одной из задач сотрудников отдела пограничной службы «Прудок» является осуществление пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств и товаров.

В структуре отдела пограничной службы «Прудок» состоит 4 отделения пограничного контроля: «Глушкевичи», «Словечно», «Новая Рудня», «Александровка». Кроме того, пограничный контроль может осуществляться в 6 пунктах упрощенного пропуска, работающих по заявкам местных органов власти на временной основе (как правило, в дни государственных либо религиозных праздников) на территории Лельчицкого, Ельского, Наровлянского районов. Пограничники оформляют речные суда, следующие через Государственную границу по реке Припять.

Сотрудниками отдела в 2012 году пропущено через Государственную границу более 1 млн человек, задержано материальных ценностей на сумму более 300 млн руб., периодически выявляются случаи незаконного провоза холодного и огнестрельного оружия, специальных средств, наркотиков. Такие высокие показатели оперативно-служебных действий стали возможными благодаря высокому профессионализму наших сотрудников и четкому взаимодействию с представителями иных контрольных органов в пунктах пропуска: таможни, транспортной инспекции.

Уважаемые военнослужащие, сотрудники и ветераны органов пограничной службы Республики Беларусь, примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем пограничника!

История богата яркими примерами мужества и патриотизма защитников государственной границы. Воины-пограничники всегда обеспечивали и обеспечивают мирную жизнь и безопасность Родины, незыблемость и безопасность ее стратегических рубежей. Из поколения в поколение пограничники демонстрируют образцы героизма и стойкости, приумножают славные традиции отцов и дедов.

В преддверии профессионального праздника от всей души желаю вам бодрого здоровья и активного долголетия, душевного комфорта, семейного благополучия и личного счастья, уюта и тепла в ваших домах, профессиональных удач и новых свершений во всех ваших делах и начинаниях!

Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО,
начальник отдела пограничной службы «Прудок» Гомельской пограничной группы, майор.



26.05.2012 http://www.mazyr.by
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПС "Прудок"»