28 мая — День пограничника...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

28 мая — День пограничника...

Сообщение pogranec »

А помнишь, брат, как службу мы несли
и в дождь, и в снег, зимой и летом…


Воины-пограничники во все самые лихие и неспокойные времена оказывались на первых рубежах, грудью защищая страну от врага. В мирное время они тоже всегда начеку, четко выполняют свои задачи по охране Государственной границы… А для границы не существует праздников, выходных. Служба и денно, и нощно, на пределе человеческой собранности, стойкости и отваги…
Изображение
В отделе пограничной службы «Прудок» все идет своим чередом. Мы застали заместителя начальника 2-й мобильной пограничной заставы лейтенанта Д.С.Демко за проведением занятий с военнослужащими по тактике пограничной службы (на фото). Свою повседневную кропотливую работу ведут и кинологи: четвероногие друзья всегда оказывают незаменимую помощь пограничникам. Вот только их нужно сначала обучить премудростям «военной профессии»…

В текущем году, как и прежде, пограничники ОПС «Прудок» сработали отлично: задержано 7 нарушителей Государственной границы РБ, 160 — пограничного режима. Изъято контрабанды на сумму около 200 млн. рублей, а также 2 кг наркотических средств. Все это радует и вселяет оптимизм. Особенно в преддверии 95-й годовщины, которую отмечают органы пограничной службы.

— Хотелось бы от всего сердца поздравить ветеранов, военнослужащих-пограничников с этой праздничной датой, пожелать им здоровья, счастья, благополучия, успешной службы, — говорит
1-й заместитель начальника ОПС «Прудок» капитан И.И. Мельник. — А главное — всем светлого, чистого, мирного неба над головой. И пусть наша граница всегда будет неприкосновенной!

28.05.2013 http://www.mazyr.by
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПС "Прудок"»