День части

Ответить
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

День части

Сообщение andrew »

2017




Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

Re: День части

Сообщение andrew »

2018

Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

Re: День части

Сообщение andrew »

2018

Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Re: День части

Сообщение pogranec »

октябрь 2021

Каждый год 13 октября Пинский пограничный отряд отмечает знаменательную дату в своей истории – День образования отряда. В этом году пинские пограничники отпраздновали 28 годовщину со дня его создания. По этому поводу в воинской части состоялось торжественное собрание, которое, по традиции, началось с выноса боевого знамени части.

Как отметил начальник Пинского пограничного отряда Дмитрий Винников, за 28 лет существования отряда проведена большая работа по обустройству инфраструктуры Госграницы, в том числе и инженерного оборудования. И выразил уверенность, что все задачи, которые стоят перед отрядом, будут выполнены в полном объеме. На сегодняшний день продолжается модернизация пограничных застав, в охране границы применяются новые технические средства.

Дмитрий Винников занимает пост командира Пинского погранотряда с августа этого года. До этого назначения работал первым заместителем начальника Брестской пограничной группы. На торжественном собрании он вручил награды военнослужащим за отличия в воинской службе, за трудовые заслуги, за безупречную службу.

За 9 месяцев текущего года пинскими пограничниками были пресечены попытки незаконного перемещения материальных ценностей на сумму более 110 тыс. рублей, из незаконного оборота изъято 9 единиц оружия, боеприпасы, взрывчатые и наркосодержащие вещества, задержаны более 120 нарушителей законодательства о Государственной границе.

Со знаменательной датой личный состав погранотряда также поздравили председатель Пинской городской организации Белорусского Союза ветеранов органов пограничной службы, полковник запаса Анатолий Ксендзык и настоятель Свято-Михайловской церкви отец Василий.

С праздничным концертом перед присутствующими выступили оркестр погранотряда и вокальная группа «Единство».

"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

Re: День части

Сообщение Журналист »

Пинские пограничники отметили 30-летний юбилей воинской части...

Торжественный концерт, приуроченный 30-летию, состоялся в Городском доме культуры.


В фойе зала военнослужащие представили гостям образцы вооружения, экипировки, средств защиты и связи, технические средства пограничного контроля, рассказали их предназначение и характеристики.

Почетной грамотой Брестского облисполкома за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, инициативу и усердие, проявленные при охране Государственной границы Республики Беларусь и в связи с 30-летием образования Пинского пограничного отряда награждены:

Коховец Сергей Павлович – начальник отделения специальной связи отдела связи в/ч 1235, подполковник;

Царик Виталий Анатольевич – начальник смены отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов» в/ч 1235, майор;

Ятченко Артур Георгиевич – начальник смены отделения пограничного контроля «Горынь» в/ч 1235, майор.

Завершилось торжественное собрание концертной программой, подготовленной вокальной группой погранотряда «Единство» и ансамблем Института пограничной службы Республики Беларусь.

Ответить

Вернуться в «в/ч 1235»