Страница 1 из 1

День части

Добавлено: 23 окт 2017, 11:40
andrew
2017





Re: День части

Добавлено: 15 окт 2018, 14:46
andrew
2018


Re: День части

Добавлено: 24 окт 2018, 21:06
andrew
2018


Re: День части

Добавлено: 16 окт 2021, 15:06
pogranec
октябрь 2021

Каждый год 13 октября Пинский пограничный отряд отмечает знаменательную дату в своей истории – День образования отряда. В этом году пинские пограничники отпраздновали 28 годовщину со дня его создания. По этому поводу в воинской части состоялось торжественное собрание, которое, по традиции, началось с выноса боевого знамени части.

Как отметил начальник Пинского пограничного отряда Дмитрий Винников, за 28 лет существования отряда проведена большая работа по обустройству инфраструктуры Госграницы, в том числе и инженерного оборудования. И выразил уверенность, что все задачи, которые стоят перед отрядом, будут выполнены в полном объеме. На сегодняшний день продолжается модернизация пограничных застав, в охране границы применяются новые технические средства.

Дмитрий Винников занимает пост командира Пинского погранотряда с августа этого года. До этого назначения работал первым заместителем начальника Брестской пограничной группы. На торжественном собрании он вручил награды военнослужащим за отличия в воинской службе, за трудовые заслуги, за безупречную службу.

За 9 месяцев текущего года пинскими пограничниками были пресечены попытки незаконного перемещения материальных ценностей на сумму более 110 тыс. рублей, из незаконного оборота изъято 9 единиц оружия, боеприпасы, взрывчатые и наркосодержащие вещества, задержаны более 120 нарушителей законодательства о Государственной границе.

Со знаменательной датой личный состав погранотряда также поздравили председатель Пинской городской организации Белорусского Союза ветеранов органов пограничной службы, полковник запаса Анатолий Ксендзык и настоятель Свято-Михайловской церкви отец Василий.

С праздничным концертом перед присутствующими выступили оркестр погранотряда и вокальная группа «Единство».


Re: День части

Добавлено: 16 окт 2023, 13:18
Журналист
Пинские пограничники отметили 30-летний юбилей воинской части...

Торжественный концерт, приуроченный 30-летию, состоялся в Городском доме культуры.


В фойе зала военнослужащие представили гостям образцы вооружения, экипировки, средств защиты и связи, технические средства пограничного контроля, рассказали их предназначение и характеристики.

Почетной грамотой Брестского облисполкома за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, инициативу и усердие, проявленные при охране Государственной границы Республики Беларусь и в связи с 30-летием образования Пинского пограничного отряда награждены:

Коховец Сергей Павлович – начальник отделения специальной связи отдела связи в/ч 1235, подполковник;

Царик Виталий Анатольевич – начальник смены отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов» в/ч 1235, майор;

Ятченко Артур Георгиевич – начальник смены отделения пограничного контроля «Горынь» в/ч 1235, майор.

Завершилось торжественное собрание концертной программой, подготовленной вокальной группой погранотряда «Единство» и ансамблем Института пограничной службы Республики Беларусь.