Лучшие люди границы...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Лучшие люди границы...

Сообщение pogranec »

Изображение

Как рассказал сержант пограничной заставы «Городная» ОПС «Речица» Руслан Фарзалиев, по итогам оперативно-служебной деятельности органов пограничной службы за 2013 год среди застав Пинского направления пограничная застава «Городная» отдела пограничной службы «Речица» заняла второе место.

Несомненно, каждый военнослужащий внёс свою скромную лепту, потратил максимум усилий на защиту рубежей Отечества и достойного положения своего подразделения. Отдельных военнослужащих, как правило, наиболее инициативных, добросовестных, старательных, достигших значительных результатов в поддержании дисциплины, пограничного законодательства, командование поощряет. Чаще всего неожиданно. Виды поощрений различные, но не в этом суть. Главное, что награда нашла своего героя в лице скромного прапорщика Анатолия Николаевича Грабуна.

Лейтенант Александр Николаевич Кондрацкий от лица председателя ГПК вручил нагрудный знак отличия органов пограничной службы «Выдатнік пагранічнай службы Рэспублікі Беларусь» II степени прапорщику Грабуну А. Н. за высокие результаты оперативно-служебной деятельности и разумную инициативу при выполнении задач по охране государственной границы.

Как говорит сам Анатолий Грабун, этот нагрудный знак — его первая высокая награда, присвоенная командованием. Ведь чтобы получить нагрудный знак «Выдатнік пагранічнай службы Рэспублікі Беларусь» II степени, надо иметь высокие показатели служебной деятельности, профессиональную выучку, совершенствования которой нет предела. По количеству задержаний за период прохождения службы на пограничной заставе на его счету находятся 20 нарушителей пограничного режима, 14 нарушителей правил пребывания, 12 нарушителей режима государственной границы, 2 нарушителя государственной границы.

До присвоенного знака стоит путь: два года контрактной службы на заставе, полтора года срочной службы в Слониме в 40-м отдельном мобильном батальоне 11-й отдельной мобильной бригады на должности наводчик-оператор БМП-2.

Есть что вспомнить, есть чем гордиться, есть к чему стремиться. Но расслабляться не стоит, поскольку на Государственной границе надо быть всегда начеку и держать глаза открытыми, ухо востро, а нос по ветру.

Для подвига всегда есть место, просто надо качественно выполнять свои обязанности и с терпением преодолевать определенные трудности. Из них по крупицам и создается настоящий человек.

Желаем прапорщику Анатолию Грабуну крепкого здоровья, успехов и карьерного роста по службе. Надеемся, что еще не раз удастся написать о героизме и отваге защитников рубежей нашей прекрасной Родины.

http://www.polese.by
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПС "Речица"»