Боевое оружие вручили новому пополнению...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Боевое оружие вручили новому пополнению...

Сообщение pogranec »

Боевое оружие вручили новому пополнению в отделе пограничной службы «Речица»
Торжественный ритуал – вручение боевого оружия новому пополнению, недавно прибывшему для дальнейшего прохождения службы из учебных подразделений, состоялся в отделе пограничной службы «Речица» 5 августа.

Изображение
Открылся торжественный ритуал поднятием Государственного флага Республики Беларусь на строевом плацу отдела пограничной службы «Речица». К собравшимся обратился начальник отдела подполковник Виталий Александрович Данильченко: «Органы пограничной службы всегда были сильны традициями. В жизни пограничников будет много ритуалов. Вручение оружия – одно из первых и самых важных событий, которое остаётся в памяти навсегда. Важно, чтобы Вы помнили: оружие всегда применяется только для защиты Отечества! И пусть оно пригодится Вам только на стрельбах и учениях!»
С напутственными словами к пограничникам обратились начальники пограничных застав. Они призвали молодых солдат честно относиться к воинскому долгу и выразили уверенность в том, что служба станет для юношей значимым периодом в жизни и позволит каждому осознать свою ответственность за судьбу родной земли.

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПС "Речица"»