Школьники узнали, как живёт и работает граница...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Школьники узнали, как живёт и работает граница...

Сообщение pogranec »

Школьники выпускных классов Теребежовской средней школы познакомились с работой пограничников в отделении пограничного контроля «Верхний Теребежов».

Зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков отметил, что во время экскурсии ребята посмотрели, как в пункте пропуска оформляют транспортные средства. Но самым интересным было увидеть, как пограничники применяют служебных собак во время осмотра автомобилей и личных вещей на предмет наличия наркотических и взрывчатых веществ, других запрещённых к перевозу предметов.

Изображение

Особый восторг вызвала у детей служебная собака, которая чётко выполняла команды кинолога.

- Некоторые школьники интересовались правилами и условиями поступления в Институт пограничной службы, – говорит Эдуард Ермаков. – Возможно, кто-то из этих ребят в будущем свяжет свою жизнь с пограничной службой.

Эдуард Ермаков добавил, что в пункте пропуска проведут аналогичные экскурсии и для ребят из других школ. Только время встречи нужно согласовать заранее с руководством отделения пограничного контроля. Сделать это можно по телефону: 8(029) 7296561.

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПК "Верхний Теребежов"»