Пограничники путешествуют со школьниками

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Пограничники путешествуют со школьниками

Сообщение pogranec »

Совместную экскурсию для пограничников и школьников в Мирский замок организовали сотрудники отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов».

Изображение

«В Беларуси есть много красивых исторических мест, в которых интересно побывать взрослым и детям, – говорит зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков. – Поскольку мы часто проводим мероприятия совместно с теребежовскими педагогами и школьниками, то и экскурсию в одно из таких интересных мест тоже организовали совместно с ребятами и учителями Теребежовской школы».

Помимо школьников и военнослужащих отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов», на экскурсию отправились и члены семей военнослужащих.

Эдуард Ермаков отметил, что особенно интересно как взрослым, так и детям было увидеть выдающееся оборонное сооружение XVI столетия, занесённое в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсии по Северному корпусу дворца, а также Юго-Западной башни, замковой тюрьме и церкви-усыпальницы впечатлили группу путешественников со Столинщины.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПК "Верхний Теребежов"»