Страница 1 из 1

Пограничники путешествуют со школьниками

Добавлено: 19 фев 2016, 15:07
pogranec
Совместную экскурсию для пограничников и школьников в Мирский замок организовали сотрудники отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов».

Изображение

«В Беларуси есть много красивых исторических мест, в которых интересно побывать взрослым и детям, – говорит зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков. – Поскольку мы часто проводим мероприятия совместно с теребежовскими педагогами и школьниками, то и экскурсию в одно из таких интересных мест тоже организовали совместно с ребятами и учителями Теребежовской школы».

Помимо школьников и военнослужащих отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов», на экскурсию отправились и члены семей военнослужащих.

Эдуард Ермаков отметил, что особенно интересно как взрослым, так и детям было увидеть выдающееся оборонное сооружение XVI столетия, занесённое в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсии по Северному корпусу дворца, а также Юго-Западной башни, замковой тюрьме и церкви-усыпальницы впечатлили группу путешественников со Столинщины.