В Столинском районе состязались пограничники и школьники

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

В Столинском районе состязались пограничники и школьники

Сообщение admin »

В Столинском районе состязались таможенники, пограничники и школьники.

Соревнования между командами пограничников, таможенников и школьников состоялись в Теребежове.

Спортивный праздник с участием команд пограничников ОПК «Верхний Теребежов», сотрудников ОТОиК №6 таможенного поста «Пинск» и школьников Теребежовской средней школы прошёл при полном аншлаге.

Организаторы мероприятия подготовили для команд разнообразные конкурсы. С заданиями на скоростно-силовые качества лучше всех справились школьники. В испытаниях на силовую выносливость успешнее были пограничники. Конкурсы на ловкость легче давались сотрудникам таможни.

В итоговом протоколе победителями стали школьники. На вторую строчку, благодаря победе в последнем испытании, переместилась команда таможенников, пограничники остановились на третьей позиции.

В перерывах между испытаниями для участников и болельщиков школьники подготовили музыкальные номера.

– Этот спортивный праздник мы решили провести в школе в рамках республиканской акции «Мы за спорт – за здоровую нацию», – рассказывает учитель физической культуры и спорта Теребежовской школы Иосиф Литвинко. – Праздник удался, за что благодарим каждого из участников соревнований.

Победителей наградили кубком, а призёры в качестве утешительных подарков получили фрукты. Кроме того, каждая команда отмечена грамотами. Но, как позже отметили участники соревнований, самой главной наградой стало хорошее настроение и дружеское общение.

Изображение

Участники соревнований. Все фото предоставил Эдуард Ермаков

Зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья отметил:

– Здоровый образ жизни сейчас популярен как никогда. В наше время модно быть здоровым, посещать тренажёрный зал, спортивные секции. Здоровье человека почти полностью находится в его руках, и только он сам может способствовать его укреплению или ослаблению. Основную роль в профилактике большинства заболеваний нужно отводить именно формированию у человека здорового образа жизни и начинать необходимо с детского возраста. Не зря говорится, что движение – это жизнь. Важно получать положительные эмоции и пользу для своего здоровья.
Ответить

Вернуться в «ОПК "Верхний Теребежов"»