До 400 автомобилей в сутки пересекают пункт пропуска

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

До 400 автомобилей в сутки пересекают пункт пропуска

Сообщение admin »

Эта цифра не большего прошлогоднего среднего августовского показателя. Однако почти три недели отдыха ещё впереди.

Изображение

О работе пункта пропуска «Верхний Теребежов» в августовские дни рассказал зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков:

– Традиционно август – месяц массового выезда граждан в отпуска в соседнюю Украину. Люди едут туда, потому что отдых на побережье Чёрного моря в Одесской области стал доступнее в сравнении с прошлым годом. Направляются, в основном, в Одессу, в Затоку. Также белорусы ездят на рынки Ровенской области, в основном - в Дубровицу и Сарны, чтобы подготовить детей к школе.

Фактически через пункт пропуска «Верхний Теребежов» в течение суток могут проезжать до двух тысяч человек. Если говорить об автотранспорте, то в среднем за сутки в августе прошлого года пересекло границу до 400 единиц транспорта. Практически столько же транспортных средств в сутки насчитывается и в августе этого года. В прошлом году максимальное количество транспортных средств в сутки составило 550 машин, в этом году пока 485.

В пункте пропуска пересекают границу как граждане Республики Беларусь, Украины, так и иностранные граждане. Здесь реализован принцип «одной остановки».

Изображение

В пункте пропуска «Верхний Теребежов» осуществляют следующие виды контроля:
- пограничный – отделением пограничного контроля «Верхний Теребежов» Пинского пограничного отряда;
- таможенный – ОТОиК №6 таможенного поста «Пинск» Брестской таможни;
- ветеринарный – Пинским пограничным ветеринарным пунктом Белорусского управления государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте;
- фитосанитарный – пограничным пунктом по карантину растений Брестской областной госинспекции по семеноводству, карантину растений и защите растений;
- санитарно-карантинный контроль – санитарно-карантинным пунктом «Верхний Теребежов» Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Изображение
Ответить

Вернуться в «ОПК "Верхний Теребежов"»