Военный военного видит из далека

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Военный военного видит из далека

Сообщение admin »

И это оказались не просто слова. Однажды подполковник Алексей Калинин ехал на поезде к родственникам в Сибирь. Каково же было его удивление, когда один из попутчиков в вагоне начал знакомство с вопроса:

— Как теперь в нашей армии дела?

— Откуда вы знаете, что я военный? – поинтересовался Алексей Васильевич.

На что незнакомец ответил:

— Нас издалека видно.

Оказалось, что он тоже военный, подполковник в отставке, и вполне свободно может отличить в толпе тех, кто носит погоны.
Военный стаж у Алексея Калинина – 29 лет. Армия, конечно же, оставила свой отпечаток на этом мужчине, ведь за его плечами учеба в военном училище в Ачинске (это в Красноярском крае России). После учебы его направили служить в Беларусь, в Поставы, в 378 штурмовую отдельную авиационную базу. Потом была Лида, затем снова Поставы, эскадрилья пограничных войск. И наконец – Сморгонская пограничная группа, подполковник Калинин – начальник отделения артиллерийско-технического обеспечения.

Стать военным наш собеседник решил еще будучи восьмиклассником. Парня привлекала не только красивая форма, но и желание быть настоящим мужчиной – подтянутым, дисциплинированным, ответственным. Эти качества воспитывала в нем профессия. А мама, когда сын оканчивал школу, заметила: «Будь по специальности кем угодно, но всегда оставайся человеком». И если верить тем, с кем служит подполковник Калинин, то не только свой профессиональный долг, но и материнский наказ он выполняет безупречно.

Изображение
Ответить

Вернуться в «в/ч 2044»