28 мая 2014-присяга...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

28 мая 2014-присяга...

Сообщение pogranec »

Младший сержант Евгений Боровиков (на снимке) может считать себя настоящим пограничником. За время прохождения срочной службы в Лидском погранотряде он побывал во всех видах нарядов: охранял определенный участок границы, отправлялся в ночной дозор, на досмотр транспортных средств. А одним из самых запомнившихся моментов стал выезд на задержание подозрительных лиц – контрабандистов, нелегальных мигрантов.

– В таких случаях ощущаешь реальную опасность, особую ответственность, – говорит Евгений. – Главное – все выполнять правильно, по приказу. Впрочем, это первый опыт такой запоминающийся, далее все идет по накатанной.

Прекрасно помнит младший сержант и свой первый выезд на охрану Государственной границы.

– До того момента не особо представлял, как выглядит какой-то из участков границы, – признается солдат. – Полоса, линия, территория, столбики… Но когда все увидел своими глазами, многое стало понятным. Рад, что попал в элитные войска, служить здесь очень почетно.
А начиналась служба в Лидском погранотряде для Евгения Боровикова, как и у всех призывников, с постижения азов в учебном пункте…

Изображение

Новобранцам вручили боевое оружие

Буквально на днях в Лидский пограничный отряд прибыло новое пополнение. Семьдесят молодых ребят первые три месяца службы проведут в учебном пункте. Правильное обращение с оружием, техника ведения стрельбы, уроки рукопашного боя, занятия по физической и теоретической подготовке – все это впереди у будущих пограничников.
– Два раза в год Лидский погранотряд принимает пополнение призывников. На его базе создан учебный пункт, где солдаты проходят первичное обучение как будущие специалисты по охране Государственной границы на разных должностях. Финалом трехмесячного этапа станет выпускной экзамен, по результатам которого пройдет распределение военнослужащих по специальностям, – рассказал начальник учебного пункта Артур Немеро.
Первым знаковым моментом в службе новобранцев стало торжественное вручение боевого оружия.
– Накануне было очень волнительно, – говорит рядовой Алексей Долгий. – Все-таки это мероприятие ответственное. Всего лишь шесть дней мы провели в войсковой части, поэтому важно было с первого момента показать себя с лучшей стороны. Первый этап пройден, но впереди еще практически весь срок службы!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «в/ч 1234»