Страница 1 из 1

По чужим документам...

Добавлено: 27 янв 2014, 15:20
pogranec
Изображение
Белорусско-литовская граница в последнее время стала одним из самых оживленных направлений потока незаконной миграции. С востока в Евросоюз устремляется интернациональная масса жаждущих лучшей доли.
Устойчивой тенденцией для лидских пограничников стали задержания нарушителей границы на «зеленых» участках в зоне ответственности пограничного отряда, вне пунктов пропуска. А 3 июня испытать белорусскую границу на прочность в международном автомобильном пункте пропуска «Бенякони» попытался гражданин Республики Кыргызстан.
Так, 26-летний Абдурахман Кобылжон, следуя в пешем порядке в Литовскую Республику, предъявил к проверке паспорт, выданный на другое лицо, и не прошел «фэйс-контроль». Очевидно, иностранец надеялся «проскочить» через границу, пользуясь внешним сходством с владельцем предъявленного документа. Но просчитался.
Запятую в предложении «Выпускать нельзя задержать», в отношении к интуристу, поставил контролер отделения пограничного контроля «Бенякони-1» старший прапорщик Генрих Бронеславович Стефанович.
Немного времени понадобилось опытному контролеру по некоторым характерным чертам внешности выявить подвох и изобличить хитреца.
В настоящее время гражданин Республики Кыргызстан задержан за покушение на незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь до семидесяти двух часов и содержится в изоляторе временного содержания пограничного отряда. Проводится разбирательство.
07.06.2010 взято с www.voron.by