Девушка на границе...

Ответить
Аватара пользователя
замполит
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:25
место службы: Гродно
Дата призыва и окончания службы: по нвм

Девушка на границе...

Сообщение замполит »

Современные женщины успешно справляются в тех областях, которые еще пару десятков лет назад считались уделом мужчин.
История этой девушки убеждает в том, что женщины воистину могут все, оставаясь при этом красивыми, нежными, душевными.

Изображение

Начальник отделения службы собак пункта пропуска «Привалка» Гродненской пограничной группы старший прапорщик Светлана Головач выбрала для себя не совсем характерную для женщины профессию, но решительности и педантичности, с которыми она подходит к выполнению обязанностей по охране границы, может позавидовать каждый мужчина.
– В детстве страстно мечтала иметь собаку. Но родители были против. Я выросла и пусть не сразу, но сумела осуществить мечту – более пяти лет работаю в кинологической службе. Все это время вместе со мной несет службу четвероногая помощница – черная немецкая овчарка Ника, – рассказывает Светлана.
Это сегодня Ника – первоклассный поисковик, натренированный на обнаружение наркотических средств. А пять лет назад коллеги-инструкторы, глядя на то, какие выкрутасы выделывает чрезмерно резвый щенок, сочувственно качали головой. Но время и безграничное терпение хозяйки, профессионализм и упорство сделали свое дело – минусы обратились в плюсы. И теперь, говорит Светлана Михайловна, гиперактивный темперамент подопечной только помогает в работе.
– Собаку нужно постоянно поддерживать в тонусе, ежедневно тренируемся, все более усложняя задания. Горжусь успехами своей подопечной. Она не только надежный помощник и друг, но и настоящий защитник рубежей Родины. Ведь за каждой найденной партией наркотиков стоят спасенные человеческие жизни, – говорит старший прапорщик пограничной службы Светлана Головач.
Ответить

Вернуться в «ОПК "Привалка"»