Лучший контролер страны

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Лучший контролер страны

Сообщение pogranec »

По итогам оперативно-служебной деятельности за 2018 год лучшим контролером отделения пограничного контроля в республике признан старший контролер отделения пограничного контроля «Берестовица» Артур Друмя. Диплом и памятный знак в этой номинации он получил на церемонии награждения лучших специалистов органов пограничной службы, которая состоялась в Минске.

Изображение

В отделении пограничного контроля «Берестовица» старший прапорщик Артур Друмя служит уже более 10 лет — с ноября 2008 года. После окончания срочной службы, которую он проходил в воздушно-десантных войсках, молодой человек решил связать свою жизнь с силовыми структурами, а учитывая приграничную специфику района, остановился на пограничной службе и устроился контролером отделения погранконтроля, пройдя специальные курсы в Центре переподготовки прапорщиков в Бресте.

За время службы он награжден нагрудным знаком «Отличник пограничной службы» 1-й и 2-й степени. В 2018 году он лично участвовал в задержании четырех вьетнамцев, которые шли в обход пункта пропуска, были у него задержания с административно-таможенными нарушениями, когда, к примеру, перевозили укрытую обувь в баке автомобиля. Все это послужило основанием и для того, что он был признан лучшим контролером органов пограничной службы Беларуси.

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПК "Берестовица"»