Чествовали лучших сотрудников...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Чествовали лучших сотрудников...

Сообщение pogranec »

Чествовали лучших сотрудников отделения пограничного контроля «Берестовица»
Чествование лучших сотрудников отделения пограничного контроля «Берестовица» прошло 26 февраля в актовом зале гимназии аг.Пограничный в рамках празднования Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Разделить этот торжественный момент с пограничниками ОПК «Берестовица» прибыли представители соседних пунктов пропуска «Свислочь» и «Брузги», близлежащих пограничных застав, органов местной власти и общественности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Открывая мероприятие, временно исполняющий обязанности начальника Гродненской пограничной группы полковник Александр Давидюк поблагодарил всех пограничников, несущих службу в нашем районе, за тот вклад, который они вносят в общее дело по охране Государственной границы Республики Беларусь. А вклад этот, действительно, существенный. По итогам работы за минувший год отделение пограничного контроля «Берестовица», в частности, заняло 2 место в республике, а в целом Гродненская пограничная группа удержала лидерство и по-прежнему остается лучшей в стране.
За этим общим результатом – ежедневная ответственная и добросовестная служба пограничников на местах. Поэтому лучшие из них получили в этот день заслуженные награды. В частности, нагрудным знаком «Отличник пограничных войск 1-й степени» был награжден майор Дмитрий Стоиков, а нагрудный знак «Отличник пограничных войск 2-й степени» получил прапорщик Юрий Саущик.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За тесное сотрудничество и взаимодействие с погранорганами полковник Давидюк вручил юбилейную медаль «95 лет органам пограничной службы» председателю районного исполнительного комитета Антону Кулисевичу.
Особые слова благодарности за службу в этот день были высказаны в адрес контролера 1-й категории отделения пограничного контроля «Берестовица» старшего прапорщика Григория Щесняка. Григорий Григорьевич начал службу в пограничных войсках в 1991 году и вот уже в третий раз продлил контракт сверх установленного предельного возраста. За добросовестное отношение к службе на его счету масса наград, среди которых наиболее значимые – медаль «За отличие в охране государственной границы» (ее, кстати, в Гродненской пограничной группе имеют только два человека!), медаль «За безупречную службу 2-й степени», нагрудный знак «Отличник пограничных войск» всех степеней и образцов.
И вот очередные награды: председатель райисполкома Антон Кулисевич вручил Григорию Григорьевичу Почетную грамоту районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, грамоты и ценные подарки старший прапорщик Щесняк получил от начальника Берестовицкого РОВД Александра Маркевича, начальника РОЧС Александра Горностаева, начальника таможенного поста «Берестовица» Александра Таберко. За добросовестную и безупречную службу Григорий Щесняк приказом по Гродненской пограничной группе внесен в Книгу Почета части, о чем подтверждающее свидетельство вручил ему полковник Александр Давидюк.
Поздравил всех пограничников с Днем защитника Отечества и пожелал им спокойной службы, а также мира и согласия в их семьях, и в душе каждого настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой аг.Пограничный протоиерей Сергий Шелест.
Праздничным украшением мероприятия стали концертные номера в исполнении военного оркестра Гродненской пограничной группы.


Ирина МИКЛАШ,фото автора "Берестовицкая газета" 28.02.2014
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПК "Берестовица"»