На пограничной заставе «Семеновка» задержан нарушитель...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

На пограничной заставе «Семеновка» задержан нарушитель...

Сообщение pogranec »

На пограничной заставе «Семеновка» задержан нарушитель границы
12.04.2012
Изображение
Казалось бы, давно минули те времена, когда через границу пробирались пешие «коробейники», навьюченные контрабандным товаром. Да вот только недавно один такой «несун» был задержан на пограничной заставе «Семеновка». Воскресным днем 8 апреля застава была поднята по тревоге: на контрольно-следовой полосе были обнаружены следы человека. В ходе преследования составом поисковой группы в лесном массиве был задержан неизвестный, двигающийся в направлении государственной границы. Рядом с местом задержания были обнаружены и три крупногабаритные сумки, в которых находилось 180 блоков сигарет «Премьер» отечественного производства. Как оказалось, пешком пронести сигареты в Польшу пытался неоднократно судимый житель Большой Берестовицы. В процессе разбирательства выяснилось, что у него были и два пособника, которые заблаговременно скрылись. В отношении нарушителя составлен административный протокол и наложен штраф в размере 50 базовых величин (5 млн. рублей).
Изображение
Как отметил начальник пограничной заставы «Семеновка» старший лейтенант Сергей Лысенко, весь коллектив заставы оперативно отреагировал на поиск и задержание неизвестного нарушителя. Благодаря качественной подготовке, высоким навыкам и умениям пограничных нарядов и уверенным и решительным действиям личного состава, нарушитель был задержан очень быстро. Его непосредственное задержание осуществляли военнослужащие срочной службы рядовой Сергей Трусов, младший сержант Вячеслав Прилепский, рядовые Роман Акулич, Денис Федорович и служебная собака Алиса (на снимке) под руководством старшего прапорщика Павла Карпинского. За слаженные и оперативные действия по задержанию нарушителя государственной границы начальник заставы объявил благодарность всему личному составу, а отличившиеся военнослужащие будут поощрены и командиром Гродненской пограничной группы
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «8-ая застава "Семеновка"»