Страница 1 из 1

Концерт на границе...

Добавлено: 13 мар 2014, 18:08
pogranec
Праздничный концерт ко Дню защитников Отечества подготовили ученики Большеберестовицкий СШ для военнослужащих пограничной заставы "Голынка". 25 февраля они посетили заставу, чтобы поздравить пограничников с праздником и ознакомиться с условиями службы и быта солдат.
Военнослужащие тепло и сердечно встречали юных артистов, поблагодарили за созданный возвышенный эмоциональный настрой. А затем они организовали для школьников экскурсию по заставе.
ИзображениеИзображениеИзображение
Заместитель начальника пограничной заставы Виктор Пилецкий показал своим гостям территорию заставы, место, где пограничники заступают в наряд, солдатскую баню, технику, которая помогает пограничникам в несении службы. Мальчики с особым интересом и волнением брали в руки настоящее оружие, с которой пограничники выходят на охрану государственной границы, зная, что через некоторое время им самим придется стать защитниками Отечества. Очень понравились школьникам и служебные собаки, которые, как настоящие солдаты, надежно стоять охране границы. А при неформальной встрече с гостями они охотно фотографировались и даже давали лапу.
Закончилось мероприятие угощением за солдатским чаем, в ходе которого руководство заставы поблагодарила за концерт и пригласила школьников к дальнейшему сотрудничеству.
Изображение
Ирина Миклош, фото автора 5.03.2013 "Берестовицкая газета"