В гостях у пограничников

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

В гостях у пограничников

Сообщение pogranec »

Изображение

Разнообразные познавательные экскурсии уже стали неотъемлемой частью проведения свободного времени сотрудниками районного отдела внутренних дел. В очередные выходные правоохранители решили посетить пограничную заставу «Лесная» в Свислочском районе: любопытно было узнать, как охраняется государственная граница. К слову, поездка организована в рамках республиканской акции «Семья! Служим вместе!».

Изображение

Приближаясь к месту назначения, в живописном лесном массиве милиционеры уже издалека увидели солдат в зелёных беретах с автоматами через плечо.
– Миссия у этих ребят ответственная, – такими словами встретил гостей начальник заставы старший лейтенант Юрий Дудка. – Им доверена святая святых – государственная граница. Они всегда находятся начеку и в любой момент готовы дать отпор нарушителям.
Юрий Фёдорович рассказал о нелёгкой профессии пограничников, продемонстрировал различные виды экипировки, вооружение и технику, которые используются в пограничных нарядах.
Побывали сотрудники милиции на территории содержания служебных собак (немецкой и среднеазиатской овчарок), увидели, как проходят их тренировки. Военнослужащие показали действия четвероногих помощников, создавая им нестандартные ситуации при задержании нелегалов.
Стражи правопорядка познакомились также с бытом пограничников. Спальные комнаты, баня с бассейном, спортзал, сан-узел – здесь созданы все условия для службы и отдыха. Имеется даже уголок, где верующие могут предаться молитве, почитать духовную литературу.

Изображение

Как и полагается, радушные хозяева предложили гостям отведать блюда армейской кухни.
По пути домой правоохранители не упустили возможности ещё раз насладиться лесным воздухом и собрать пущанских грибов.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «12-ая застава "Качки"-"Лесная" имени Казакевича Д.В»