Лидские пограничники задержали УАЗ...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Лидские пограничники задержали УАЗ...

Сообщение pogranec »

Контрмеры, предпринятые лидскими пограничниками, омрачили перспективы наших соотечественников, решивших заработать на криминале. Так, на участке ответственности пограничной заставы «Дотишки» Вороновского района стражи границы пресекли попытку нелегального перемещения в Литву крупной партии сигарет.Табачные изделия в количестве 14,5 тыс. пачек были обнаружены пограничным нарядом в кузове бортового УАЗа, задержанного в лесном массиве в пограничной полосе. Водителем оказался житель деревни Дотишки, а пассажиром-помощником – 43-летний житель Лиды.
Как рассказал помощник командира Лидского погранотряда по работе со СМИ Валерий Поздняков, в настоящее время решается вопрос о передаче автомобиля и табачных изделий таможенным органам.
Напоминаем гражданам что, с 23 июля 2015 года изменяется порядок перемещения по территории пограничной зоны или пограничной полосы и хранения в пределах указанной территории товаров. Кодекс об административных правонарушениях дополнен новой нормой. Она запрещает перемещать и хранить в пределах режимной территории более 1000 сигарет, более 1000 граммов табака или иных табачных изделий тем, кто не имеет права на осуществление оптовой, розничной торговли табачными изделиями либо права на хранение табачных изделий. Нарушение этой нормы будет наказываться штрафом от 10 до 50 базовых величин с конфискацией перемещаемых или хранимых табачных изделий.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «2-ая застава "Дотишки"»