ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР

Сообщение pogranec »

Изображение

25 мая в районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное 94-й годовщине со дня образования органов пограничной службы Республики Беларусь. В этот день здесь собрались не только военнослужащие, люди, которые с достоинством охраняют рубежи своей Родины, но и их дети, жены, которые любят и всегда ждут своих отцов и мужей домой.

Перед присутствующими в зале выступил начальник отдела береговой охраны Владимир Берков, который отметил, что граница для нас — это все — жизнь и судьба. Всех пограничников и ветеранов пограничной службы Владимир Михайлович поздравил с праздником и вручил Благодарственные письма, Почётные грамоты, нагрудные знаки отличия органов пограничной службы «Отличник пограничной службы РБ» І и ІІ степени, а также командиру звена катеров амфибийного класса Александру Козерожцу была вручена медаль «За безупречную службу от Президента РБ». Эти награды достались тем, кто с честью служит на благо укрепления и процветания нашей республики.

Пришли поздравить в этот день всех бойцов и юные пограничники, которые не только постигают азы военного дела, но и участвуют в плановых выездах на Государственную границу.

Со словами поздравлений выступил заместитель председателя Лоевского райисполкома Михаил Попов, который пожелал всем пограничникам крепкого здоровья и всегда оставаться примером для окружающих. Тем, кто продемонстрировал высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, от Лоевского районного исполнительного комитета Михаил Вячеславович вручил благодарности. Пожелали хорошей службы и заместители председателей Брагинского и Хойникского райисполкомов, которые вручили коллективу отдела береговой охраны «Лоев» памятные подарки.

В завершение встречи работниками дома культуры был подготовлен праздничный концерт.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Отдел береговой охраны, комендатура «Лоев»»