МОЛОДЁЖЬ — В ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

МОЛОДЁЖЬ — В ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

Сообщение pogranec »

Изображение

Хорошо, когда приживаются на Лоевщине добрые традиции. Акция «Забота» — одна из них. Она является подтверждением единства молодых людей в целях оказания поддержки участникам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам и, конечно же, своим сверстникам, по ряду причин оказавшимся без родительской опеки.
По инициативе районной организации ОО «БРСМ» учащиеся Лоевского государственного педагогического колледжа вместе с военнослужащими отдела береговой охраны «Лоев» в/ч 1242 занимались заготовкой овощей. В КСУП «Страдубка» затарено 220 кг моркови, в КСУП «Колпень-Агро» — 660 кг картофеля. В ближайшие дни овощи будут доставлены двадцати двум жителям горпосёлка.
Приятно осознавать, что данная молодёжная инициатива получила поддержку руководителей сельхозпредприятий, педколледжа и пограничников. Искренних слов благодарности заслуживают все участники акции — за труд и неравнодушие к тем, кто живёт рядом и нуждается в помощи.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Отдел береговой охраны, комендатура «Лоев»»