За отличие в охране границы

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

За отличие в охране границы

Сообщение pogranec »

За отличие в охране границы жительница Лоева получила благодарность от пограничников

Изображение


На минувшей неделе лоевские пограничники благодарили местную жительницу за помощь в задержании нарушителя границы. Не быть равнодушным к обеспечению пограничной безопасности государства – это то качество, которым должен обладать каждый гражданин. Так считает и Инесса Козловская, которая живет в приграничном Лоеве.

Столкнувшись лицом к лицу с неизвестным, интересующимся прохождением границы с Украиной, женщина, не теряя ни минуты, сообщила о нем пограничникам. Оперативно прибывшая «тревожная группа» задержала злоумышленника.

Свой поступок Инесса каким-то особым «подвигом» не считает, – говорит, что просто выполнила свой долг. Начальник отдела береговой охраны «Лоев» капитан 2 ранга Сергей Крицкий поблагодарил бдительную женщину за смелый поступок.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Отдел береговой охраны, комендатура «Лоев»»