В помощь пограничникам

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

В помощь пограничникам

Сообщение admin »

Вручение удостоверений и значков дружинникам состоялось 23 марта.

Изображение

— Добровольная дружина действовала у нас и раньше, — говорит Сергей Дмитриевич Крицкий, начальник отдела береговой охраны «Лоев» войсковой части 1242. — Но, к сожалению, её существование очень часто носило формальный характер. Именно поэтому было решено изменить нашу обоюдную работу, направив внимание на качественный состав добровольцев. И я могу с уверенностью сказать, что сегодня в рядах добровольной дружины самодостаточные, дисциплинированные люди, хорошо осознающие ответственность, возлагаемую на них, знающие законы страны и т.д. Они работают в разных сферах жизнедеятельности, но их объединяют активная жизненная позиция, желание оказывать посильную помощь в пресечении незаконных действий.

Глядя на тех, кому в этот день вручали удостоверения и номерные знаки «Дружинник по охране правопорядка в Республике Беларусь», убеждаешься, что сказанное не пустые слова.

Н.Л. Каурова, заместитель председателя райисполкома, начальник штаба добровольных дружин Лоевщины, обращаясь к присутствующим, подчеркнула:

— Ваша добровольная дружина собрала в своих рядах надёжных, грамотных, целеустремлённых, сильных мужчин. Вы на самом деле будете достойными помощниками пограничникам. Ведь для каждого из вас совсем не чужды слова о служении Отечеству, букве закона, взаимовыручке и т.д. Все вместе мы сможем ещё эффективнее противостоять распространению беззакония в Лоевском районе в целом и на Государственной границе, в частности.
Надо сказать, что члены добровольной дружины ОБО «Лоев» наделены такими же правами и обязанностями, как и сами пограничники. Единственное, чего у них не будет, — оружия. Но жителям Лоевщины следует знать, что предъявленное удостоверение и номерной знак обязывают любого гражданина подчиниться требованиям дружинника.

Буквально на днях пограничники организуют для своих помощников ознакомительную экскурсию — на катерах прокатают вдоль границы, чтобы можно было воочию оценить не только протяжённость участка, но и степень ответственности за мир и порядок в нашем прекрасном уголке Беларуси.
Ответить

Вернуться в «Отдел береговой охраны, комендатура «Лоев»»