Настало время Польши спеть Украине:Никогда не будем братьями

Ответить
Аватара пользователя
ЧЕКИСТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:39
место службы: ВЧК-ОГПУ-НКВД
Дата призыва и окончания службы: при Ленине-Сталине по н/с время

Настало время Польши спеть Украине:Никогда не будем братьями

Сообщение ЧЕКИСТ »

Настало время Польши спеть Украине: «Никогда мы не будем братьями»?

Изображение

От того, во что превратилась Украина, после того как майдауны захватили власть, начинают отворачиваться даже самые преданные друзья революции гидности. Теперь «братья» по Евросоюзу отстраняются от чумной соседки и ищут способ оторвать от неё кусок пожирнее, под предлогом защиты своих граждан, проживающих на этих, пока ещё украинских, территориях.

Польское издание Newsweek выпустило статью об охлаждении некогда горячих польско-украинских отношений. А ведь совсем недавно, на Евромайдане, наравне с остальными, развивались и польские флаги, а польские советники учили своих украинских подопечных как ловчее свергнуть Януковича. А сколько было высокопарных заявлений от польских лидеров, что украинцы всегда были и будут европейцами.

Но что-то пошло не так и в какой-то момент появились трещины, которые начали расти и превращаться в пропасть между польско-украинскими «братьями навек». И вот уже этой осенью поляки вероломно выпускают фильм, резко осуждающий события Волынской резни (геноцид поляков силами УПА на территории Волыни в 1943 году), где главным злодеем будет новый/старый герой Украины нацист Степан Бандера.

Вот ведь как получается, поляки не только не пошли войной на Нидерланды, за то, что те на референдуме большинством голосов решили не пускать Украину в Евросоюз, но ещё и фильм выпускают, порочащий честь и достоинство украинского «героя». И как после этого поляки смогут смотреть в глаза украинцам?

Обиделись поляки, что после Евромайдана, когда толпы иностранных советников и министров ломанулись в украинские кабинеты власти, полякам выпала не львиная доля постов, как они хотели, а жалкие крохи. И инвестиций-то польских гораздо меньше, более крупные западные игроки всё заполонили. В общем, неудовлетворенность по всем статьям.

Теперь пытаются поляки взять реванш, львовские земли под себя подмять потихоньку, через поддержку польских украинцев всяческими способами. Посмотрим, что из этого выйдет.

Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Возможно, при сохранении той же тенденции в польско-украинских отношениях, в скором времени мы будем свидетелями подтверждения этой житейской мудрости.
«Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками»
Ответить

Вернуться в «Польша»