Сотни поляков вышли на акцию протеста

Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

Сотни поляков вышли на акцию протеста

Сообщение Журналист »

Сотни поляков вышли в воскресенье на акцию протеста против масштабной вырубки деревьев в Беловежской пуще. Это был их ответ правительство, которое решило провести в древнем лесу заготовки древесины

Изображение

Беловежская пуща внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, поскольку является одним из последних первобытных лесов Европы.
Польское правительство решило провести в пуще лесозаготовки. Они объясняют это борьбой с жуком-короедом. Власти заверяют, что все действия в Беловежской пуще имеют исключительно охранный характер.

Тем не менее, Европейский суд еще в июле постановил немедленно прекратить вырубку деревьев. Но власти страны нарушили предписание. Экологи ЕС выступают против лесозаготовок.

В воскресенье к польским активистам присоединились экологи из Германии, Нидерландов, Чехии и других стран Европы, чтобы противостоять тому, что они считают разрушением природного участка.

Ранее сообщалось, что польское правительство может потребовать от Европейской комиссии 2,5 млрд евро компенсации, если Брюссель настоит на прекращении вырубки деревьев в Беловежской пуще.
Ответить

Вернуться в «Польша»