Rzeczpospolita: Украина идет по пути Беларуси...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Rzeczpospolita: Украина идет по пути Беларуси...

Сообщение pogranec »

Изображение
Принятые в Украине «законы о диктатуре» напоминают то, что уже произошло в Беларуси.

Украинские власти выбирают силовой вариант. Принятые в четверг изменения в законодательстве развязывают власти руки для новых репрессий против протестующих украинцев. Киевские больницы готовятся к приему жертв новой волны насилия, пишет газета Rzeczpospolita.
Ситуация напоминает то, что уже произошло в Беларуси. – Это точка над «і», дополнение картины конца нашей демократии – говорит украинский политолог Виталий Портников. – То, что было принято, и каким образом, предзнаменует наступление авторитаризма в Украине. Это полный отход от мира свободы слова и западных ценностей, – добавил он.

Во время заседания Верховной Рады депутаты даже не знали проектов законов, за которые голосовали. Не было и дебатов. Правящая Партия регионов и Коммунистическая партия Украины голосами своих парламентариев принимали закон за законом. Когда оппозиция забрала у части «регионалов» и коммунистов карточки для голосования, те начали голосовать поднятием руки.

Принятые во время заседания парламента изменения в законодательстве предусматривают множество запретов, которые ударят по оппозиции и неправительственным организациям.

Теперь неправительственные организации, получающие деньги из заграничных источников, будут должны зарегистрироваться как «иностранные агенты». Также была введена цензура в интернете. Каждый поставщик интернет-услуг будет обязан регистрировать историю просматриваемых страниц и писем с клиентами, а также предоставлять доступ к ним следственным органам. Также будет наказываться двумя годами лишения свободы распространение «неправдивой информации, оскорбляющей честь и достоинство другого лица». Это может быть использовано для репрессий независимых СМИ.

В добавок украинцы должны будут предоставлять свои данные при покупке SIM-карты. Таким образом власти расправятся с анонимными номерами. Такая практика уже давно существует в Беларуси.

Парламентарии также приняли закон о запрете блокады правительственных зданий. В связи с этим оппозиционеры должны будут покинуть здание Киевской администрации, которое занимают почти два месяца. Если в ближайшее время этого не сделают, то могут оказаться в списке узников совести. За подобные действия грозит лишение свободы даже до пяти лет.

С сегодняшнего дня участники массовых акций не могут скрывать лица под масками. За это грозит большой штраф или арест. Также будет запрещено установка каких-либо ограждений баррикад без соответствующего разрешения МВД.

Нововведения также коснулись водителей, которые помогали протестующим, блокируя улицы Киева. С сегодняшнего дня закон запрещает передвижение в колоннах без разрешения милиции. Тот, кто отважится организовать дорожный протест, будет, как в Беларуси, наказан высоким штрафом или лишен водительских прав. Один их активистов Майдана Сергей Поярков уже вчера лишился прав на шесть месяцев.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

вот некоторые комментарии взятые с сайта charter97.org

Сообщение pogranec »

Комментарии


Тракторист,
Украина, добро пожаловать в 1994год, начало конца Беларуси!

Батон,
Эх,браткі-украінцы!Як шкада згубленага часу!Трэба было адразу браць гэтага быка за рогі!Здаецца зрынуты вамі з пастамента Ленін казаў,што "промедленіе смерті подобно..."


Не гані.,
Не ведаеш ты Украіны і Украінцаў


Бедный еврей,
Я так понимаю вы два батона в одном! Но это не главное, главное - что вы не догоняете что все здесь зависит от путина.

Бандерівець:),
Не хочемо й не будемо. Ми не витратили даремно час. Й позбутися протестів - створити УПА-2.

Ян,
Украiна не пойдзе тым быдлячым шляхам, якiм iдзе сучасная Беларусь. Хутка яны увойдуць у Эуропу i наступнымi у Эуропе абяваскова будуць Беларусы.


Бедный еврей,
Об этом надо бы спросить у путина.

ok,
в этом есть положительный момент, сторонников Европейской Украины должно прибавиться, усилится бойцовский дух, украинцы не хотят Беларусь-2, борьба обострится, у диктатур НЕТ БУДУЩЕГО, процесс ускорится и расширится - победа будет за народом!


Дед,
Не Украина, а бандитская власть идет по пути нашей страны. Народ Украины как раз не хочет превратиться в нас.

Сергей
Саша дау Януковичу бясплатную кансультацию)))).Мол раби как я и усе будзе харашо. Но Янукович по сравнению с Сашай исчо -Зелен. Наш та "сабаку зьеу" он та зная как абабрать а патом исчо у тюрьму на роуным месте закрыть.
. ПыСы. Ну где так смог нагрешить народ, что нам такое Счастье привалила?????


другого не дано,
Все эти сценарии для беларуси и украины написаны кремлядями.

Бедный еврей,
Уважаемый Сергей, не надо кривить душой. Мы ведь прекрасно знаем откуда ноги растут. И причем тут Саша или Янык? Они просто НИКТО. Называй все своими именами!


грань,
бездіяльністю
на пісі

Алёна,
Меня это не удивляет: сценарий писался в кремле, там же "усенароднаабраные" подбирались на один капыл, потом через агентурную сеть подстраивалась "элегантная победа" на "выборах". Сценарий дальнейшего развала стран писался тоже для всех один. Вот только не учли, что народы-то разные! Ой, не покатит в Украине!


литвин,
украина идёт в ес

dkfl,
донецкие продали Украину. те которые заместили убитых украинцев в 30-х годах.(сколько им янукович платил за страну по 30 долларов?
И в Беларуси такие-же работают на лукашено.
Семейка чИЖЕЙ. Истенные полищуки. Настоящие белорусы.
Буть прокляты их семьи


Дударев К.И.,
Думается. Тайно прибывают из Беларуси и России,так называемые специалисты, боевики. Янукович готовится. Собирает сторонников. Законодательство подготовили. Для не привлечения к ответственности за преступления.

Не браточкі.,
Так не будзе. Есць яшчэ порах у парахаўніцы. Трэба будзе і паваюем разам.



А я упэўнены.
Шаноўны пан. Чаму толькі думаецца? Па другому і быць не можа. Расея здохне, але будзе трымацца за Украіну і Беларусь. Бо без гэтых народаў ей капец. Можна і па руску сказаць

Бандерівець
Але їх щадити ніхто не буде.


Kyiv,
Друзі, давайте не панікувати і не забігати вперед подіям. "Закони" приймалися з усіма можливими порушеннями і по суті це державний переворот. Хам переляканий, і ще немає підтвердження, що воно закони підписало. Скоріше це зроблено для залякування або провокації. Мусора середньої ланки пишуть заяви на звільнення. Армія не піде за зека. Отже, "їх гіпноз - це наш страх".

З.І. Відверто кажучи, сам вчора РЕАЛЬНО думав де брати АК і т.і., особливо коли побачив, що зі сцени Майдану продовжуються колядки та пусті балачки... Але виграє той в кого витримка і рішучість.. "Життя триває, точиться війна"

житель,
ЗЭК ХОЧЕТ ЖИТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ КАК И ЕГО ДРУЖКИ!!!

настроенный решительно,
В свете последних событий на Украине становится абсолютно ясно, что уродливое
олигархически-чиновничье отродье в России на Украине и в Беларуси, состоящее из «перекрасившихся», но не изменивших своим принципам большевиков, объединяется с целью укрепления своей власти и дальнейшего ограбления и порабощения народов. Уверен, что стратегия и тактика борьбы с Майданом разрабатывается в Кремле, исходя из белорусского опыта. Уверен также, что наступление на демократические устои в этих странах продолжится. Последователи гэбистов строят систему бесчеловечнее советской, поскольку свои стремления не маскируют даже никакой идеологией. Принципиальный отказ от сменяемости власти, лишение народов основополагающих конституционных прав и свобод, борьба с инакомыслием с использованием мощного аппарата подавления, беспримерное «набивание карманов» за счёт своих народов – вот идеология этой власти. Вывод напрашивается сам: оппозиционным силам, всем, кому небезразлична судьба демократии, надо также объединиться. Борьба должна носить скоординированный характер, акции осуществляются одновременно в России, на Украине, в Беларуси. Информационная война должна вестись на интернет-источниках всех этих стран. Служаки диктаторов, меняющие места работы, пересекающие границы не должны чувствовать себя спокойно, на них везде надо организовать давление. Все манипуляции и фальсификации властей во время выборов должны немедленно становиться известными общественности и прогрессивным политикам Запада. Встаёт вопрос об организации национально-освободительного движения в названых странах. Если судьба соседей нам безразлична – проиграем. Только вместе, сообща сможем остановить этот беспредел.


Mac,
Сейчас решается все. Победит Украина - возможен мирный переход к западным ценностям. Если нет, если подавят восстания в Украине, опустят как Беларусь, будет худо. Будет ГУЛАГ по сценарию не мягче китайского. Будут кладбища полниться, люд соскотиниваться. И тут уж пока Европа будет сидеть на газовой игле - не видать свободы.

Некрасиво получается. Все европейские ценности отстаивают Герои Украины, а Европа робко машет им ручкой в знак солидарности. А Тупин кидает 20 млрд на кормежку карателей и готовится пожимать ручки президентам и премьерам запада.

ЯДвига,
С сегодняшнего дня участники массовых акций не могут скрывать лица под масками. За это грозит большой штраф или арест.
------------------------------------------------------------------------------------
А как насчет беркутовцев? Что им грозит за "намордники" на фэйсах? Что же касается новой фазы противостояния, то, на мой взгляд, у Майдана есть шанс переиграть власть, если дальнейшие действия протестующих будут спланированы и целенаправленны, а оппозиционные лидеры и партии будут действовать в "одной упряжке". И еще. Я не уверена, что оппозиция трех стран - России, Беларуси и Украины смогут объединиться, чтобы действовать одновременно, поскольку сама это предлагала и предполагала после событий на Болотной, но ничего подобного не произошло. И, думаю, в ближайшем будущем не произойдет, поскольку ситуация в странах - разная, и цели у оппозиции не всегда совпадают (если между украинцами и белорусами нет никаких барьеров, то у россиян, порой, наблюдается "синдром старшего брата"). И "уровень свободы" в наших странах - разный: у нас - самый низкий. Поэтому, мне кажется, надо оказывать максимальную поддержку Майдану: победит Майдан, начнутся изменения и у нас! И власти трех стран это прекрасно знают, и будут, в свою очередь, поддерживать Януковича по максимуму, поэтому Майдану пригодится любая помощь. Я так думаю.


alex-2,
Оригинально! Я такого ещё не слышал: спрашивать разрешение у власти, которую собираешься свергать!!! Надо про это М. Задорнову написать.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Польша»