SG задержали международную преступную группу

Пограничная Служба
Главное управление пограничной охраны Республики Польша...
Ответить
Аватара пользователя
Straz Graniczna
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:06
место службы: www.strazgraniczna.pl
Дата призыва и окончания службы: Polska Rzeczpospolita

SG задержали международную преступную группу

Сообщение Straz Graniczna »

Пограничники, взаимодействуя со службами Литвы и Латвии, задержали международную преступную группу, которая организовала незаконную миграцию граждан Вьетнама через Россию и прибалтийские страны в Польшу.

В действиях, которые привели к расколам международной организованной преступной группы и задержание членов группы – граждан Польши и России, приняли участие офицеры из Nadbużańskiego OSG, Управления Оперативно-Следственного управления Главной Комендатуры Пограничной службы, Службы Охраны Государственной Границы при Министерстве Внутренних Дел Литовской Республики и Совета Управления Главного Управления SG Латвии.

Задержания проводились одновременно на территории Польши, Литвы и Латвии. В Польше поймали двух граждан России чеченской национальности и гражданин Польши, которые сформировали ядро группы. Иностранцы пребывали на территории нашей страны на основе предоставленной им согласие на толерантное пребывание. Одновременно латвийские службы задержали очередных членов преступной группы – десять граждан России чеченской национальности, а литовская сторона арестовала одного из главных организаторов нелегальной миграции – гражданина России чеченской национальности. Всем задержанным предъявлены обвинения в участии в организованной международной преступной группе, занимающейся организацией незаконной миграции, за что грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

По просьбе Прокурора Люблинского Отдела Канд Департамента по вопросам Организованной Преступности и Коррупции Краевой Прокуратуры в Люблине Районный Суд в Люблине в отношении задержанных двух граждан России чеченской национальности и гражданин Польши применил меру пресечения в виде содержания под стражей.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Straż Graniczna Komenda Główna Straży Granicznej»