Очередной случай коррупции у пограничников...

Пограничная Служба
Главное управление пограничной охраны Республики Польша...
Ответить
Аватара пользователя
Straz Graniczna
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:06
место службы: www.strazgraniczna.pl
Дата призыва и окончания службы: Polska Rzeczpospolita

Очередной случай коррупции у пограничников...

Сообщение Straz Graniczna »

4 сентября 2018. Задержание преступной группы занимавшейся переправкой сигарет через р.Буг.

В результате работы Бюро внутренних расследований,пограничной службы задержаны участники организованной преступной группы, занимающейся контрабандой табачных изделий из Украины и Беларуси.


Из материалов дела следует, что группа работала в районе хелмского, влодавского воеводств с 2015 по 2017 год. Занималась контрабандой подакцизных товаров и их дальнейшей переправкой по всей стране. Сигареты,были переправлены с Украины в Польшу через пограничную реку по воздуху с использованием воздушного судна типа АН-2.

Также через реку Буг сигареты переправляли на лодках, понтонах, а их погрузка проходил на украинском берегу реки. На польской стороне сигареты были разгружены в специально приспособленными для этих целей транспортными средствами типа "джип".

В состав разбитой преступной группы входили граждане РП-жители хелмского, влодавского повятов,а также профессиональные солдаты и коррумпированные пограничники. Расследование показало, что одна из руководящих ролей в разрабатываемой преступной группе принадлежало человеку, представляющего бизнес-круги города Хелма.

Входе расследования задержано 32 человека.

Контрабанда в таком большом масштабе стала возможной благодаря содействию коррумпированных пограничников, которые в обмен на имущественные средства в размере от 5 000 до 10 000 злотых (1000-2500$) передавали членам группы информацию о размещении пограничных патрулей . Обвинения в многократных взятках предьявлены двум бывшим офицерам Надбужанского отделения пограничной стражи.

Ответить

Вернуться в «Straż Graniczna Komenda Główna Straży Granicznej»