В поезде «Москва — Калининград»...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

В поезде «Москва — Калининград»...

Сообщение pogranec »

В поезде «Москва — Калининград» белорусские таможенники задержали сумку с пистолетами и военной амуницией со свастикой
Изображение
08.05.2014

Владелец незаконного груза (относящегося предположительно к периоду Второй Мировой войны) ничего вразумительного пояснить не смог.

Как сообщили в отделе идеологической работы Ошмянской таможни, на таможенном посту «Гудогай» в поезде «Москва — Калининград» при осмотре одного из вагонов сотрудник таможни обратил внимание на клетчатую сумку. Ее владелец заявил, что товаров, подлежащих декларированию, в ней нет. Тем не менее внутри оказались три пистолета без соответствующих документов, а также различная военная амуниция предположительно времен Второй vировой войны с немецкой свастикой, на которую также не было необходимого разрешения Минкультуры РБ. Владелец сумки ничего вразумительно пояснить не смог.

Образцы атрибутики военного времени, а также пистолеты направили в управление по охране историко-культурного наследия и реставрации Минкультуры и главное управление центрального аппарата госкомитета судебных экспертиз РБ для проведения экспертизы.

Сотрудники Ошмянской таможни проводят проверочные мероприятия.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПС "Гудогай"»