Страница 1 из 1

Задержание контрабанды...

Добавлено: 08 мар 2016, 09:21
pogranec
7 февраля в пункте пропуска Котловка Островецкого района при досмотре легкового автомобиля «Тойота», который пытался въехать в Литву, было обнаружено 2455 пачек сигарет. Нелегальный товар контрабандисты пытались спрятать в порогах автомобиля и двойном дне, сделанном кустарным способом. Сигареты и автомобиль были переданы сотрудникам Ошмянской таможни.

Изображение

Re: Задержание контрабанды...

Добавлено: 09 июн 2016, 18:27
pogranec
2 мая в пункте пропуска Котловка, в ходе осмотра пограничным нарядом легкового автомобиля марки «Ford», следующего из Республики Беларусь в Литовскую Республику, обнаружено множество тайников, изготовленных кустарным способом. Они располагались в нишах за передним и задним бамперами, в передних крыльях, в нишах задних крыльев, в двойном дне ниши для запасного колеса, а также в технологической нише центральной консоли.
Из тайников пограничниками были изъяты табачные изделия в ассортименте 2526 пачек с акцизными марками Республики Беларусь.
Обнаруженные сигареты и транспортное средство были переданы сотрудникам Ошмянской таможни. Предварительная сумма оценки сигарет составила около 24 млн. руб., сумма оценки легкового автомобиля - 180 млн. руб.

Изображение