На границах Латвии — 14 нарушений за сутки...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

На границах Латвии — 14 нарушений за сутки...

Сообщение pogranec »

Изображение

За минувшие сутки пограничники Латвии зафиксировали 14 случаев нарушений государственных рубежей страны, сообщает сегодня, 8 декабря, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на портал Lsm.lv.
В частности, на пропускном пункте Силене некого гражданина Белоруссии не пустили в Латвию, поскольку у него не оказалось визы или вида на жительство.
В международном аэропорту Риги выявили двоих граждан Азербайджана, превысивших позволенное им время пребывания на территории стран Шенгенского договора.
Кроме того, в аэропорту были задержаны двое объявленных в розыск. Согласно данным пограничников, мужчины 1975 и 1984 года рождения пытались въехать в Латвию из Великобритании. Задержанные переданы Государственной полиции.
В ходе осуществления различных мероприятий внутри страны, представители госорганов зафиксировали еще четыре случая нарушений, связанных с въездом или пребыванием на территории Латвии, а ещё пять нарушений — в сфере эксплуатации наземного или водного транспорта.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/187 ... z3LUVfrj1M
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Пограничная охрана Латвии»