Контрабандный «дебют» на минидрезине оказался провальным...

приемы и хитрости контрабандистов
Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

Контрабандный «дебют» на минидрезине оказался провальным...

Сообщение Рома Брест »

Современная технологичная система охраны белорусской государственной границы на всех её важных направлениях позволяет эффективно противостоять любым рискам пограничной безопасности. Круглосуточный дистанционный контроль этих участков границы ведётся техническими средствами. Установленные на охраняемых рубежах вдоль границы интегрированные системы мониторинга, объединяющие в себе системы видеонаблюдения, охранную сигнализацию и периметровое ограждение, фиксируют и анализируют происходящее на режимных территориях в автоматизированном режиме.

Так, вечером 11 января в объективы системы видеонаблюдения на литовском направлении попал неизвестный транспорт, движущийся по железнодорожному полотну в сторону Беларуси. Пограничный наряд по оперативно переданной информации в 200-х метрах от белорусско-литовской границы остановил импровизированную металлическую тележку. Изделие, изготовленное кустарным способом, внешне похожее на дрезину в миниатюре, приводил в движение электродвигатель, питаемый двумя аккумуляторами.

Такой «транспорт» должен был сыграть важную роль в деле контрабандистов. Предположительно, именно они попытались использовать тележку для «разведки» местности. Однако новый метод переброса контрабанды оказался провальным.

Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности на границе.

Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «Вестникъ контрабандиста»