Контрабандисты продолжают изобретать

приемы и хитрости контрабандистов
Ответить
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:28
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: 2008

Контрабандисты продолжают изобретать

Сообщение Julia »

Контрабандисты продолжают изобретать: со стороны Поречья в Литву отправился автомобиль-амфибия...

Оснащение контрабандистов иногда удивляет. В среду, 28 ноября, литовские стражи границы в непроходимой для человека местности нашли вездепроходимый автомобиль-амфибию с 20 коробками сигарет «Корона Super Slims» белорусского производства.


Обнаружить амфибию получилось благодаря тому, что недалеко от границы с Беларусью в Варенском районе Литвы (в Беларуси это участок границы между населенными пунктами Поречье и Радунь в Гродненской области) пограничники обнаружили три пустые легковые машины без водителей: Volvo V70 и две Audi A6.

На этом участке границы какого-либо ограждения между странами нет. Сплошные болота делают местность непроходимой для человека, поэтому граница тут лишь обозначена условно, так называемая «зелёная граница».

В помощь пограничникам был вызван служебный вертолёт и вскоре в болотистой местности обнаружили амфибию, которая доставляла сигареты через эти, казалось бы, непроходимые места. Предполагается, что товар, незаконно доставленный из Беларуси, собирались перегрузить в быстроходные легковушки, которые далее развезли бы сигареты вглубь Литвы.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Вестникъ контрабандиста»