Контрабандисты усовершенствовали Fiat Ducato

приемы и хитрости контрабандистов
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Контрабандисты усовершенствовали Fiat Ducato

Сообщение pogranec »

Контрабандисты усовершенствовали Fiat Ducato: при погоне авто выбрасывает на дорогу шипы.

Польские пограничники обнаружили на обочине дороги подозрительный Fiat Ducato. При проверке автомобиля выяснилось, что его грузовое пространство до краев заполнено сигаретами с белорусскими акцизными марками, сообщает Подлясская погранслужба. Также выяснилось, что номерные знаки являлись поддельными, а автомобиль оборудован специальными средствами ухода от погони.

«В ходе обыска в машине были обнаружены оригинальные номерные знаки и еще одна подделка, — говорится в сообщении. — Также оказалось, что контрабандисты подготовили машину на случай погони и поместили в нее
шипы в специально сконструированных укрытиях, которые активировались кнопками у руля».

Всего в автомобиле нашли более 115 тысяч пачек сигарет оценочной стоимостью почти 1,7 млн злотых (около $450 тысяч). Поиски водителя продолжаются.

"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Вестникъ контрабандиста»