Историческая справка

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Историческая справка

Сообщение pogranec »

Новый пограничный отряд создан в Белоруссии для охраны белорусско-украинского участка государственной границы, говорится в сообщении Государственного пограничного комитета республики.

Изображение

"Мозырский пограничный отряд в составе двух пограничных постов, четырех пограничных застав и одной мобильной заставы приступит 5 января 2015 года в 20.00 к охране белорусско-украинского участка границы протяженностью 377 километров (из них около 48 километров — водный участок)", — отмечается в сообщении.
Согласно сообщению, решение о формировании нового территориального органа пограничной службы — Мозырского пограничного отряда с местом дислокации в поселке Прудок Мозырского района Гомельской области — принято президентом страны Александром Лукашенко в ноябре прошлого года. Новый отряд создан на базе отдела пограничной службы "Прудок" Гомельской пограничной группы.
"Все необходимые мероприятия по созданию пограничной инфраструктуры, комплектования штата отряда были проведены в самые кратчайшие сроки", — подчеркивается в сообщении.
Мозырский пограничный отряд обеспечивает функционирование двух межгосударственных автомобильных пунктов пропуска "Александровка" и "Глушкевичи", международного автомобильного пункта пропуска — "Новая Рудня", международного железнодорожного пункта пропуска — "Словечно" и пункта упрощенного пропуска "Подгалье".
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «история погранотряда»