Военные трофеи- видео...телеканал МИР ТВ

Чтобы было меньше у истории «белых пятен», чтобы происходившие во время войны события были досконально изучены, а личности погибших установлены...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Военные трофеи- видео...телеканал МИР ТВ

Сообщение pogranec »

В Великую Отечественную войну на южных подступах к Ленинграду шли ожесточенные бои. Сегодня в этих местах поисковики находят останки солдат, оружие, подбитые танки и самолеты.

Находки для поисковиков - это не просто увлечение, а часть жизни. Они бережно доставляют свои трофеи в ремонтные цеха. Где такие же увлеченные военной техникой профессионалы реконструируют самолеты и танки.

Легко ли дать вторую жизнь технике, которая десятки лет была предана земле, узнаете в специальном репортаже корреспондентов телеканала «МИР 24».


"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Поисковики...»