Ансамблю ОПС РБ исполнился год со дня основания...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Ансамблю ОПС РБ исполнился год со дня основания...

Сообщение pogranec »

Изображение

Первую годовщину со дня создания отметил творческий коллектив ансамбля органов пограничной службы.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-центре Госпогранкомитета, свою историю ансамбль начал как продолжатель традиций военного оркестра государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь». К моменту преобразования и получения нового статуса диксиленд оркестра был награжден дипломом за высокий уровень исполнительского мастерства и гражданско-патриотическое воспитание молодежи Республиканского фестиваля художественного творчества высших учебных заведений «Арт-вакация». Военный оркестр и вокальная группа удостоились дипломов межгосударственного фестиваля казачьей песни «Гайда», проходившего в Минске в 2012 году. Солист коллектива Евгений Садовский стал лауреатом районного смотра-конкурса патриотической песни, дипломантом I степени Минского городского смотра-конкурса патриотической песни и XIV регионального фестиваля-конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Адна зямля», награжден дипломом Республиканского фестиваля художественного творчества высших учебных заведений «Арт-вакация».

Многочисленных наград ансамбль был удостоен и в нынешнем году. В копилке творческого коллектива дипломы XII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест» и VII Республиканского фестиваля хорового искусства «Ад шчырага сэрца», звание лауреата II Минского городского конкурса патриотической песни и многие другие.

Свой день рождения ансамбль отметил большой концертной программой в культурно-досуговом центре Госпогранкомитета.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «оркестр и ансамбль органов пограничной службы»