В Институте пограничной службы прошла «Неделя здоровья»

Спорт,физическая культура и здоровье,соревнования
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

В Институте пограничной службы прошла «Неделя здоровья»

Сообщение pogranec »

С 4 по 10 апреля 2016 года в Институте пограничной службы прошла традиционная «Неделя здоровья», в рамках которой проведен целый ряд мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни. Общеинститутская акция была приурочена к Всемирному дню здоровья, ежегодно отмечаемому 7 апреля.

Открыла «Неделю здоровья» врач-валеолог городского Центра здоровья, куратор проекта «Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье и успех завра!» Кавриго Снежана Викторовна, рассказав о здоровом питании и значимости здорового образа жизни среди молодежи.

Изображение

В этот же день на футбольном поле Севастопольского парка состоялось первенство 2-го курса факультета №1 по футболу среди учебных групп. Матчи прошли в дружеской атмосфере, но изобиловали голами, носили упорный характер и держали зрителей в напряжении почти до самого финального свистка.

По итогам напряженной борьбы места распределились следующим образом:

1-е место заняла команда 121 учебной группы;

2-е место – команда 123 учебной группы;

3-е место – команда 124 учебной группы;

4-е – команда 122 учебной группы.

Изображение

Второй день «Недели здоровья» начался со спортивной акции «В яблочко», которая предусматривала проведение соревнования среди курсантов по игре в дартс. Состязание получилось зрелищным, а борьба была напряженной. Все желающие, как курсанты, так и преподаватели, смогли попробовать свои силы в этом виде спорта и получили витаминные призы – яблоки.

Изображение

Третий день «Недели здоровья» ознаменовался проведением спортивной акция «Силовой экстрим». Каждый желающий мог принять участие и выполнить упражнения, в зависимости от своей физической подготовленности: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, а для любителей острых ощущений были приготовлены гири весом 16 и 24 кг.

Перед спортивными снарядами образовалась длинная очередь из курсантов и офицеров Института и Военной академии, каждый хотел попробовать свои силы.

Лучшими из лучших стали:

в упражнениях с гирями – курсант Друк (131 уч.гр.) – 120 раз;

в упражнении на перекладине – курсант Вашкевич (121 уч.гр.) – 28 раз;

в упражнении на брусьях: старший прапорщик Сидоренко (ВА РБ) – 85 раз;

в жиме штанги на горизонтальной скамье – курсант Пиванков (154 уч.гр.) 20 раз поднял штангу с весом 80 кг.

Призеры были награждены памятными призами и заряжены позитивным настроением на весь день.

Поздравляем наших богатырей, желаем им успеха и будущих побед!

ИзображениеИзображение

Четвертый день «Недели здоровья» прошел под лозунгом «Поменяй сигарету на конфету!» Задумкой общеинститутской акции было «вкусное предложение»: обменять сигареты на конфеты из рук представителей Белорусского общества «Красный крест» Первомайского района г. Минска. Курсанты с оживлением включились во взаимовыгодный обмен и … – импровизированная пепельница быстро наполнилась не только сигаретами, но даже целыми пачками.

Изображение

Пятый день «Недели здоровья» начался с дружеского матча между командами 3-го курса Института пограничной службы и сборной командой Минского государственного лингвистического университета. Игра прошла в дружеской атмосфере и вызвала как у курсантов Института, так и у студентов МГЛУ массу положительных эмоций. Состязание закончилось достаточно убедительной победой представителей Минского государственного лингвистического университета, 2-0.

В заключительный день «Недели здоровья» в культурно-досуговом центре Института состоялись межвузовские соревнования по армрестлингу «АRMATURA» между представителями Военной академии и курсантами-пограничниками. Торжественное открытие состоялось при поддержке команды девушек – черлидеров центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт». В качестве почетных гостей на «АRMATURA» были приглашены чемпион мира по армрестлингу 2001 года в весовой категории свыше 95 кг Вячеслав Шарагович и начальник управления идеологической культуры и по делам молодежи Первомайского района Кира Краснокутская.

Регламент соревнований предусматривал проведение соревнований на правую и левую руку, в пяти весовых категориях (до 75, до 80, до 85, до 90 и свыше 90 кг).

Поздравляем наших курсантов: старшину Шельпука Евгения (1-е место в весовой категории до 75 кг), рядового Буглакова Андрея (2-е место - до 80 кг), сержанта Собко Дмитрия (2-е место - до 90 кг) и рядового Свиридо Владислава (3-е место - до 75 кг).

Однако общекомандное 1-е место заняли представители Военной академии Республики Беларусь.

Призы были предоставлены Администрацией Первомайского района г. Минска и районным комитетом общественного объединения "БРСМ" Первомайского района г. Минска.

Все участники состязаний, вне зависимости от занятого ими места, получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения.

«Неделя здоровья» прошла на высоком организационном уровне, а главное при активном и сознательном участии самих курсантов. Это не оставляет сомнений в том, что успешная пропаганда здорового образа жизни в Институте поможет будущим офицерам приобрести практические навыки укрепления здоровья, а значит гарантирует им в будущем долгую полноценную и насыщенную жизнь!

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Спортивные мероприятия»