Чемпионат по стрельбе из табельного оружия

Спорт,физическая культура и здоровье,соревнования
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Чемпионат по стрельбе из табельного оружия

Сообщение admin »

Чемпионат пограничной службы Республики Беларусь по стрельбе из табельного оружия...команда в/ч 2141 г. Гродно заняла первое место в командном зачете.

ИзображениеИзображение

С 4 по 7 октября в Сморгони на базе учебного центра государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» проходил чемпионат пограничной службы Республики Беларусь по стрельбе из табельного оружия.

Старший инспектор-методист ЦФиСП майор внутренней службы Андрей Рисик оказал практическую помощь в судействе чемпионата, был назначен старшим судьей на упражнениях из автомата Калашникова: АК-1, АК-3, АК-4, АК-5.
В упражнении АК-4 (автомат Калашникова скоростная стрельба 30 зачетных выстрелов из трех положений: лежа, стоя, с колена)
1 место – старший лейтенант Зачатка Андрей,
3 место – прапорщик Блыш Павел,
В упражнении АК-3 (30 зачетных выстрелов из трех положений: лежа, стоя, с колена)2 место – Зачатка Андрей,3 место – Блыш Павел.
В упражнении ПМ-3 (30 зачетных выстрелов из пистолета Макарова)1 место – старший лейтенант Михалевич Виталий,3 место – капитан Авхименя Иван,

В упражнении ПМ-4 (скоростная стрельба 10 зачетных выстрелов)2 место – Михалевич Виталий.Заметим, что в данном чемпионате приняли участие военнослужащие женщины, которые выполняли упражнения из автомата Калашникова впервые.

Старший сержант Станюкевич Дарья (в\ч 2141) не оставила никаких шансов на победу своим соперницам, она выиграла оба упражнения: АК-5 (скоростная стрельба 10 зачетных выстрелов) и АК-1 (10 зачетных выстрелов из положения лежа).

Прапорщик Ягодвик Светлана так же хорошо отстреляла упражнения из пистолета Макарова и заняла в упражнении ПМ-5 (скоростная стрельба 9 зачетных выстрелов) третье место, а в упражнении ПМ-2 (20 зачетных выстрелов) – второе место.

В рамках чемпионата проходили зачетные стрельбы среди начальников физической подготовки и спорта (10 зачетных выстрелов из пистолета Макарова и 10 – из автомата Калашникова), в которых победителем стал капитан Авхименя Иван.
Ответить

Вернуться в «Спортивные мероприятия»