Сотрудники ОСАМ завоевали первое место

Спорт,физическая культура и здоровье,соревнования
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Сотрудники ОСАМ завоевали первое место

Сообщение admin »

Команда Отдельной Службы Активных Мероприятий органов пограничной службы стала победителем Четвёртых соревнований среди специальных подразделений Вооружённых сил, воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь. Трёхдневные состязания проходили на базе войскового стрельбища Сморгонской пограничной группы и учебного центра Минского гарнизона внутренних войск МВД страны «Воловщина» под Минском. За победу боролись семь команд, которые представляли спецподразделения Госпогранкомитета, КГБ, МВД, внутренних войск, Службы безопасности Президента и Сил спецопераций Министерства обороны.

Сильнейшего определяли по результатам выполнения упражнений в трёх этапах. В программу соревнований были включены индивидуальные и командные задачи с использованием различного вида штатного оружия. Стрелки и снайперы показывали свои умения и навыки в ночное и дневное время, при работе в паре. При выполнении таких командных упражнений как «Налёт», «Штурм», «Захват» каждая из команд проявляла слаженность, оперативность и высокий профессионализм. Смоделированные на соревнованиях ситуации аналогичны реальным тактическим задачам, с которыми приходится сталкиваться военнослужащим элитных подразделений.

На вторую и третью ступени пьедестала поднялись соответственно команды спецподразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» МВД и группы «Альфа» КГБ Беларуси.

Ответить

Вернуться в «Спортивные мероприятия»