Литовская таможня показала, как возят контрабандные сигареты

Служба охраны государственной границы при МВД Литвы
Ответить
Аватара пользователя
Algirdas
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 01:28
место службы: Vilnius
Дата призыва и окончания службы: -

Литовская таможня показала, как возят контрабандные сигареты

Сообщение Algirdas »

Даже в стеклопакетах. Литовская таможня показала, как белорусы возят контрабандные сигареты...

Литовские таможенники составили топ-5 самых необычных способов контрабанды за минувший год. В первую очередь, речь идет о сигаретах, так как — это главный нелегальный товар, который пытаются переместить через границу. Однако есть и другие вещи, попавшие в список.


Изображение

Сигареты, спрятанные в шинах, топливных баках и других частях машины таможню уже не удивляют. Но есть и более экзотические попытки провезти контрабанду.

Пятое место литовцы отдали «носильщикам еды». Белорусские сигареты закатывали в консервы, упаковывали в пачки с соком и маскировали под сухое детское питание.

Четвертое место получил продавец книг из Америки. Мужчина отправлял внутри печатных изданий дорогие телефоны и ноутбуки, не оплачивая таможенную пошлину. За свои услуг он брал с покупателей 20 долларов.

Изображение

И вновь табачная тема. «Призовое» третье место литовские таможенники отдали белорусу, который пытался перейти границу в необычном жилете, внутри которого было спрятано 60 пачек сигарет.

Изображение

Второе место занимает белорусский коллега литовских таможенников, который вез в Литву, как он рассказал на границе, «несколько коробок с конфетами». Однако внутри оказались сигареты.

Изображение

И, наконец, победитель. Им стала фабрика окон. Зеркальные окна, которые должны были отправиться из Литвы в Швецию.
Изделия не вызвали бы интереса у таможенников, если бы не выяснилось, что обе стороны у окон — отражающие. Внутри были спрятаны 6,5 тысяч пачек сигарет «Фэст» из Гродно.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Служба охраны государственной границы Литвы»